Школьники из города-побратима Хэгана сыграли в «Ручеек» в Биробиджане

11:36 | 17 июля, 2016
17 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджан прибыла делегация школьников и педагогов из города-побратима Хэгана. Это, по сути, ответный визит. В прошлом году биробиджанские отличники и юные таланты отдыхали и развлекались по ту сторону Амура.

Традиционно, одним из первых гостей в субботу принимал муниципальный парк культуры и отдыха.

— В третий раз встречаем школьников из города-побратима Хэгана, — рассказал директор МАУ «Центр культуры и досуга», депутат городской Думы Артем Куликов. – Наши лучшие аниматоры Татьяна Ткач и Владимир Штраух приготовили для ребят из КНР двухчасовую развлекательную программу на основе русских детских игр. Надеемся, они помогут китайским детям лучше понять культуру соседнего народа.

Возникли было, признаться, у корреспондента опасения – вокруг кружатся, движутся и качаются многочисленные яркие аттракционы, а детям-иностранцам предлагают поиграть в «Ручеек» и другие с виду незамысловатые игры. Но все сомнения сразу же рассеяли сами школьники из Поднебесной. Они так смеялись, так радовались предложенным им потешным состязаниям, так увлеченно старались понять смысл каждой игры, который Татьяне Ткач и Владимиру Штрауху приходилось всякий раз объяснять с помощью переводчиков, жестов и личного примера. И где бы китайские школьники еще все это многовековое богатство российской детворы познали, если не в Биробиджане? А качели-карусели есть и в Китае, ими сегодня вряд ли кого удивишь. В общем, культурное сотрудничество, которое развивают города-побратимы, в парке полностью себя оправдало.

В программе визита также посещение муниципального Центра детской и юношеской книги с просмотром спектакля в исполнении юных артистов-кукольников из детского театра «Би-Ба-Бо», выезд на туристическую базу FOMA, встречи со сверстниками в лагере «Добрые соседи» и другие увлекательные мероприятия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *