Школьники, перебегавшие по рельсам перед поездами, задержаны в ЕАО

10:00 | 17 апреля, 2021
17 апреля, РИА Биробиджан.

Инспекторам по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Биробиджан Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте поступила информация о нахождении на железнодорожных путях в районе перегона станций Бирофельд-Унгун группы подростков. В ходе рейдового мероприятия стражами правопорядка выявлены двое школьников 9 и 12 лет, перебегающих перед грузовыми составами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД РФ по ДФО.

На данном участке железнодорожного полотна имеются предупреждающие и запрещающие знаки безопасности. Однако игнорируя правила безопасности, несовершеннолетние подвергли свою жизнь и здоровье опасности, так как данный участок железной дороги особо травмоопасен, а железнодорожная инфраструктура находится под действием контактной сети.

Сотрудники транспортной полиции провели с юными нарушителями профилактические беседы о недопустимости повторения таких прогулок.

В виду того, что подростки не достигли возраста административной ответственности, к ответственности привлечены их законные представители. В отношении родителей школьников составлены протоколы по ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы о происшествии направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджанского района для принятия решения.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *