Штаб народных дружин будет создан в Биробиджане

15:39 | 31 января, 2016
31 января, РИА Биробиджан.

Положение о штабе народных дружин, действующих на территории муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, утвердили на очередном заседании депутаты городской Думы. Как сообщила заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Людмила Копенкина, документ принят на основе федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и областного закона от 24.12.2014 №629-ОЗ  «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка  Еврейской автономной области», а также Устава города.

— Штаб создается в целях обеспечения взаимодействия и координации деятельности народных дружин, он является постоянно действующим коллегиальным органом, — рассказала Людмила Копенкина. — Положение будет опубликовано в ближайшее время и вступит в законную силу, что позволит мэрии города приступить к его формированию.

К полномочиям нового коллегиального органа помимо координации деятельности народных дружин отнесены также обеспечение взаимодействия объединений добровольцев с государственными органами власти, местным самоуправлением, правоохранительными структурами. Штаб будет проводить правовое обучение дружинников, пропагандировать среди горожан законопослушание, нетерпимость к правонарушениям, готовить ходатайства о награждении отлившихся добровольных защитников правопорядка. Особо прописана в положении функция поиска граждан, пропавших без вести.

Состав штаба будет утверждаться мэрией города, руководителя назначит мэр Биробиджана. Решения будут приниматься открытым голосованием.

Вручение удостоверений и регалий дружинникам-казакам прошло в правительстве ЕАО в декабре (2) Вручение удостоверений и регалий дружинникам-казакам прошло в правительстве ЕАО в декабре (3) Вручение удостоверений и регалий дружинникам-казакам прошло в правительстве ЕАО в декабре (4) Вручение удостоверений и регалий дружинникам-казакам прошло в правительстве ЕАО в декабре (5) Положение о штабе народных дружин утвердили депутаты городской Думы (1) Положение о штабе народных дружин утвердили депутаты городской Думы (2) Вручение удостоверений и регалий дружинникам-казакам прошло в правительстве ЕАО в декабре (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *