Шторма в Приморье можно не опасаться туристам из ЕАО

10:00 | 7 августа, 2017
7 августа, РИА Биробиджан.

Тайфун Nory обойдет регион стороной, но режим повышенной готовности будет еще действовать в крае, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Восток-Медиа».

Тайфун Noru, который грозил серьёзно навредить Приморью, изменил траекторию движения и пройдёт мимо этого региона. Об этом 6 августа губернатору края Владимиру Миклушевскому доложил на совещании руководитель Приморгидромета Борис Кубай.

«Тайфун разбивается на несколько центров, тем самым ослабляясь. Влияния на Приморье он теперь не окажет, раннее объявленное на 8-10 августа штормовое предупреждение отменено», — сказал он, отметив, что сейчас Noru проходит над территорией Японии.

Тем не менее, по прогнозам синоптиков, до 10 августа на территории Приморья пройдут дожди, местами ливневые, с количеством осадков от двух до 25 миллиметров. Также возможно усиление ветра.

По информации директора департамента гражданской защиты Валентина Басаргина, пока погода полностью не стабилизируется, в крае будет действовать режим повышенной готовности.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *