Штраф на обязательные работы заменили наркокурьеру в ЕАО

8:30 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Жителю Еврейской автономной области за изготовление и перевозку «дурман-травы» был назначен штраф в размере 15-ти тысяч рублей. Однако мер по погашению задолженности он не принимал. В результате наказание было заменено на 160 часов обязательных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«Претворяя принцип неотвратимости наказания, судебные приставы отправили жителя Биробиджана на обязательные работы за преступление.

В отделе судебных приставов по Биробиджану № 2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере 15 тысяч рублей с гражданина Т.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Однако гражданин Т. никаких мер к оплате уголовного штрафа не предпринимал, на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся, в связи с чем исполнитель Закона направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Биробиджанский районный суд, рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя о замене штрафа другим видом наказания, заменил гражданину Т. наказание в виде штрафа на обязательные работы сроком на 160 часов», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #приставы #нарушение #закон #штраф

Автор фото: Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *