Штраф вместо срока выбрал хранитель патронов в п. Кульдур ЕАО

12:00 | 30 июля, 2017
30 июля, РИА Биробиджан.

Житель п. Кульдур Облученского района Еврейской автономной области освобожден от уголовной ответственности с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. О такой мере наказания обвиняемый ходатайствовал сам, сообщает РИА Бирробиджан со ссылкой на сайт районного суда.
По материалам дела, мужчина нашел бумажный сверток с патронами в количестве 20 штук, пригодными для стрельбы, которые хранил у себя в машине, в бардачке.
Его действия органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ как незаконные приобретение и хранение боеприпасов.
В судебном заседании подсудимый ходатайствовал об освобождении его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Ходатайство мотивировал признанием вины, способствованием расследованию преступления, раскаянием в содеянном.
Суд учел то, что преступление, инкриминируемое подсудимому, законодателем отнесено к категории средней тяжести, к уголовной ответственности он привлекается впервые, способствовал расследованию преступления, имеет постоянное место работы и источник дохода, по месту работы и жительства характеризуется положительно.
Постановлением суда уголовное дело прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 тысяч рублей. Судебный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
Постановление вступило в законную силу.

patron

#riabir #еао #штраф #кульдур #патроны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *