Штраф заплатит главврач Ленинской ЦРБ в ЕАО за нарушение законодательства о медосмотрах водителей

15:30 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

Ранее, прокуратура Ленинского района в отношении ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» и его руководителя возбудила два дела об административном правонарушении по ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств). Основанием этому послужили результаты проведенной проверки соблюдения требований законодательства при проведении обязательных медицинских осмотров  водителей транспортных средств в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница», сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в помещении для проведения медосмотров отсутствуют необходимые средства медицинского назначения, а также специальные приборы для диагностики и обследования водителей. Выявлены нарушения порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Суд, с участием старшего помощника прокурора района Галины Молчановой, признал ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» и его руководителя виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде штрафа на общую сумму 32,0 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам проверки в адрес главного врача ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *