Штраф заплатит лесопользователь в ЕАО за нарушение правил пожарной безопасности

15:00 | 6 мая, 2018
6 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах выявлены нарушения в деятельности ООО «Синь-Чунь лес». Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

«Предприятие в соответствии с договором подрядных работ осуществляло сплошные санитарные рубки лесных насаждений в Облученском районе ЕАО.

Вопреки требованиям Правил пожарной безопасности в лесах общество по окончании лесозаготовительных работ в 2018 году не очистило лесосеки от порубочных остатков на местах заготовки древесины.

Природоохранным прокурором в отношении заместителя руководителя ООО «Синь-Чунь лес» возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Управлением лесами правительства Еврейской автономной области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #лес #нарушение #закон #охранаприроды

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *