Штраф заплатит рыбак из ЕАО за шесть пойманных незаконным способом щук

9:30 | 20 августа, 2020
20 августа, РИА Биробиджан.

Житель Еврейской автономной области во время зимней рыбалки без путевки на добычу водных биологических ресурсов на блесну «краб», выловил шесть щук. За нарушение правил рыболовства ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с конфискацией орудий лова, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Житель Еврейской автономной области в декабре 2019 г. в Смидовичском районе, в 2 км. от с. Аур на р. Ин без путевки на добычу водных биологических ресурсов осуществлял лов рыбы зимней блесной «краб», оснащенной шестью одинарными крючками жесткого крепления, в результате чего добыл шесть щук. Кроме этого, имел при себе на месте вылова одну зимнюю блесну «краб», оснащенную четырьмя крючками жесткого крепления, семь зимних блесен, оснащенных шестью крючками жесткого крепления и одну зимнюю блесну с восьмью крючками жесткого крепления, чем нарушил п. 62 д, 64.1 г, 52.8, п. 65 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного приказом Минсельхоза от 23.05.2019 N2 267.

Вина гражданина в нарушении Правил рыболовства была подтверждена в судебном заседании протоколом об административном правонарушении, видеозаписью, служебными записками государственных инспекторов отдела контроля, надзора и рыбоохраны по ЕАО.

По результатам рассмотрения дела гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 Кодекса рф об административном правонарушении, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с конфискацией орудий лова.

Постановление не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #преступление #нарушение #рыбалка #суд

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *