«Сидите дома, а мы принесем»: у волонтеров в ЕАО нет нерабочих дней

17:00 | 5 мая, 2020
5 мая, РИА Биробиджан.

Добровольцы Еврейской автономной области продолжают и в майские выходные праздничные дни доставлять продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям. В первую очередь помощь предназначена пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях режима обязательной самоизоляции, объявленного в России для предотвращения угрозы распространения нового коронавируса, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

Волонтеры помогают пожилым гражданам в ЕАО пережить режим самоизоляции

«Десятки добровольцев работают в выездных группах по доставке, в штабе на горячей линии, принимая заявки от граждан, а также онлайн-волонтерами. Волонтеры также проводят разъяснительные беседы с жителями области, призывая их позаботиться о своем здоровье и без лишней необходимости не покидать дома.

Волонтеры помогают пожилым гражданам в ЕАО пережить режим самоизоляции

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел 30 апреля 2020 года встречу с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, и весьма отрадно то, что наш регион в этой команде.

Региональный штаб акции, функционирующий на базе регионального отделения ОНФ, возглавляет координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в ЕАО Бастрыгина Татьяна Викторовна. На сегодняшний день число добровольцев регионального штаба составляет около сотни молодых энергичных людей, прошедших дистанционное и очное обучение.

Волонтеры помогают пожилым гражданам в ЕАО пережить режим самоизоляции

«То, что для многих кажется очевидным, привычным делом – будь то поход в магазин за продуктами или вынос мусора, в условиях пандемии для пожилых людей и людей с ОВЗ – становится сложным и весьма опасным для жизни. И каждый из нас может сделать небольшой, но очень весомый и добрый поступок – помочь пожилому и одинокому человеку. Смотря на свою дочь, я стала волонтером», – рассказала Ольга Шупилова, педагог начальных классов Центра образования «Ступени».

«Присоединился к акции #МыВместе сразу и не задумываясь, в будущем я буду медиком, я буду спасать чьи-то жизни, поэтому я являюсь частью большой и дружной команды, которая делает незаменимую работу», – рассказал студент ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» Иван Половников.

Волонтеры помогают пожилым гражданам в ЕАО пережить режим самоизоляции

Работает горячая линия по оказанию помощи по доставке продуктов питания первой необходимости и медикаментов пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-3411

Чтобы присоединиться к акции и стать волонтером, нужно зайти на сайт мывместе2020.рф подать свою кандидатуру, пройти обучение и узнать полезные новости. СПАСИБО!!!» — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #волонтёры #самоизоляция #пенсионеры #продукты

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «Мост»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *