Сидя на шприцах: до 10-ти лет лишения свободы грозит перевозчице гашишного масла в ЕАО

21:00 | 4 августа, 2019
4 августа, РИА Биробиджан.

Шприцы с гашишным маслом обнаружены под водительским сиденьем в автомобиле, остановленном полицейскими в районе 13-го км Биробиджанского шоссе неподалеку от Биробиджана. При личном досмотре у пассажирки, следовавшей из ленинского района, изъят сверток с крупной партией этого же наркотика, за перевозку которой можно получить до 10-ти лет лишения свободы и полумиллионный штраф, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД России по ЕАО.

«В рамках операции «Мак-2019» в Биробиджане в вечернее время на автодороге в районе 13-го км. сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с госавтоинспекторами остановили автомобиль для проверки, под управлением жителя Ленинского района. Водитель и женщина-пассажир стали заметно нервничать. В ходе осмотра иномарки полицейские обнаружили под водительским сидением шприцы. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе досмотра у задержанной полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала, что в свертке находилось 26,2 гр. гашишного масла.

Женщина дала признательные показания и рассказала, что наркотики изготовила для собственного употребления из частей дикорастущей конопли, которые ранее собрала в окрестностях села.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере», – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *