Символичным ударом по мячу открыл «ветеранский» турнир по мини-футболу главный раввин ЕАО

19:30 | 13 сентября, 2019
13 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане турниры по мини-футболу в «ветеранской» возрастной категории проходят уже более 15 лет. Гостей города всегда встречают с почётом. На этот раз для всех команд подготовлены подарки в виде памятных статуэток и литературно-публицистического альманаха «Биробиджан», посвященного 85-летию ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«В нашей возрастной группе проходит ряд Дальневосточных турниров по мини-футболу. Игры проходят по всему Дальнему Востоку (Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-На-Амуре). Однако, завершается чемпионат традиционно в Биробиджане. Все команды неоднократно доказывали своё мастерство, поэтому игры обещают быть интересными. Со всеми игроками знакомы давно, давно дружим. Поэтому, футбол, как таковой, это не сама цель. Гораздо важнее новые встречи и общение», — сообщил капитан футбольной команды «Маккаби» Геннадий Капланов.

На открытии чемпионата был приглашен раввин Еврейской автономной области, который символичным ударом по мячу дал старт турниру.

«В Торе написано о том, что человек должен следить за собой и своим здоровьем. Написано о том, что человек должен нагружать себя, делать какие-то усилия, следить за своим телом. Поэтому любой спорт мы всегда приветствуем, Тора приветствует любой спорт. Мне было очень приятен тот факт, что меня пригласили на игру и доверили начало турнира. Я надеюсь, мой первый удар, принесёт удачу нашей команде», — сказал главный раввин ЕАО Элиягу Рисс.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #футбол #спорт #турнир

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *