Синие шары запустили в небо над Биробиджаном в знак поддержки детей с аутизмом

17:00 | 7 апреля, 2018
7 апреля, РИА Биробиджан.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отметили запуском синих шаров в Биробиджане. Акцию проводили совместно сотрудники ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и волонтеры Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайты СРЦдН и ПГУ.

Аутизм – это постоянное нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса. Аутизм выявляют у мальчиков в четыре раза чаще, чем у девочек. Синий цвет считается международным символом аутизма. Жизнь аутичного человека сложна тем, что многие не владеют информацией об этом заболевании, и общество игнорирует таких людей.

В ходе проведения Акции жители города Биробиджана смогли в знак солидарности людей с аутизмом повязать синюю ленту на арт-объект «Дерево», сфотографироваться на фоне специального баннера. Кроме этого волонтеры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема раздавали брошюры об особенностях людей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Все желающие участвовали в работе творческой мастерской «Аквагрим».

В завершении мероприятия его участники выпустили в небо синие воздушные шары, как пожелание добра и удачи людям с расстройствами аутистического спектра.

#riabir #новости #еао #аутизм #акция #шары

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *