Систему антитеррористической защищенности в ЕАО продолжат совершенствовать

20:30 | 19 декабря, 2019
19 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги работы за 2019 год подвела антитеррористическая комиссия Еврейской автономной области. Кроме того, обсудили вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Участие в работе комиссии приняли врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова, представители правительства области, руководители силовых структур региона.

Систему антитеррористической защищенности в ЕАО продолжат совершенствовать

Одним из обсуждаемых вопросов стали недавние случаи экстренной эвакуации из образовательных учреждений города Биробиджана. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил комитету образования взять на личный контроль работу с руководством школ и детских садов по доведению порядка действий в подобных ситуациях.

– Ученики в этот день испытали стресс. Повториться вновь подобная ситуация не должна. Безопасность и здоровье детей должны быть в приоритете при экстренной эвакуации из образовательных учреждений, – подчеркнул врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Систему антитеррористической защищенности в ЕАО продолжат совершенствовать

Кроме того, антитеррористической комиссией ЕАО дана оценка принимаемым органами власти мерам по обеспечению на территории области правопорядка и безопасности граждан, в первую очередь в местах массового пребывания людей в период празднования новогодних и рождественских праздников. Отмечено, что, несмотря на положительные результаты профилактической работы и благоприятную обстановку на территории области, необходимо совершенствовать систему антитеррористической защищенности объектов от террористических посягательств и иных чрезвычайных ситуаций. С учетом этого, правоохранительным органам, органам государственной власти и органам местного самоуправления области решением коллегиальных органов определены дополнительные мероприятия по обеспечению охраны общественного правопорядка, антитеррористической безопасности, обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях, в том числе обусловленных террористическими угрозами, которые в совокупности должны обеспечить безопасность людей и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #работа #безопасность #итоги

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *