СИЗО В БИРОБИДЖАНЕ СТРОЯТ ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ

9:15 | 24 декабря, 2015
24 декабря, РИА Биробиджан.

На финишную прямую вышло строительство Следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области в Биробиджане, начатое в 2014 году. СИЗО на 300 мест располагается при подъезде к поселку Сопка по улице Карла Маркса. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 годы)», в соответствии с которой на возведение объекта выделено около двух миллиардов рублей.

В настоящее время на площади более восьмидесяти тысяч квадратных метров завершено возведение комплекса из 22 зданий и сооружений, в том числе режимных корпусов, медико-санитарной части, административного здания, кинологического городка, спортивного зала и других. Подведены водоснабжение и канализация. Производится подключение и прокладка централизованного трубопровода отопления от ТЭЦ г. Биробиджана. Ведутся внутренние отделочные работы.

Пластиковые окна и металлические решетки для строящегося объекта производятся в Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан, и Лечебном исправительном учреждении № 2 поселка Бира.

Технический контроль производится УФСИН России по Еврейской автономной области. Строительство ведется в соответствии с графиком, установленные сроки и качество выполнения работ соблюдены.

«Следственный изолятор будет отвечать европейским требованиям, укомплектован мебелью, инвентарем, предметами хозяйственного обихода, медицинским оборудованием. На каждого подозреваемого и обвиняемого предусмотрено семь квадратных метров жилой площади, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Прыгичев. – В целях обеспечения безопасности здания следственного изолятора будут соединяться переходными галереями на уровне третьего этажа, что исключит передвижение подследственных по территории СИЗО. Ввод в эксплуатацию данного учреждения улучшит содержание обвиняемых и подозреваемых, позволит облегчить поддержание социальных связей с родственниками, встречи с адвокатами, упростит производство оперативно-следственных мероприятий».

К концу 2015 года выполнение работ по данному объекту составило более восьмидесяти процентов. Строительство Следственного изолятора УФСИН России по ЕАО будет завершено к исходу 2016 года.

Милана Кротова,

пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

СИЗО строят по европейским стандартам (3) СИЗО строят по европейским стандартам (2) СИЗО строят по европейским стандартам (1) СИЗО строят по европейским стандартам СИЗО строят по европейским стандартам (5) СИЗО строят по европейским стандартам (7) СИЗО строят по европейским стандартам (6) СИЗО строят по европейским стандартам (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *