Скульптурный хоккеист «догнал» Скрипача в Биробиджане – у него тоже исчез инструмент

12:00 | 5 января, 2019
5 января, РИА Биробиджан.

Почему при первом же взгляде на скульптуру хоккеиста, установленную возле стадиона «Дальсельмаш» в Биробиджане, сразу вспоминаются не имеющие никакого отношения к спорту Евгений Онегин на набережной Биры и Скрипач на Театральной площади? Да потому, что все три композиции по воле неизвестных вандалов остались у нас без своих инструментов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

За хоккеистом этой недостачи раньше как-то не замечалось. Может, редко ходил на стадион. Если вспоминать, то первым вандалы начали «уламывать» Скрипача, но тут ничего личного – просто он раньше появился в Биробиджане, вот и обнаружилось у него первого, так сказать, «лишнее». Смычок легко отламывался, периодически его восстанавливали, и примерно с такой же периодичностью инструмент исчезал. А как-то раз и сама скульптура сильно пострадала. Затем пришел черед Евгению Онегину. Стоит он на отшибе, на берегу, защитить его, случись что, вообще некому. Ортопедическую опору тоже пытались восстанавливать, да где там – не уследишь. И вот теперь еще и форвард остался без главного своего орудия – клюшки.

Есть такое идиоматическое, то есть образное выражение: дьявол кроется в деталях. Означает оно, что в любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть. Невелик смычок, а Скрипач без него ничего не сыграет. Отсутствие трости тоже не сразу заметишь, и только Онегин смотрится как-то неестественно с повисшей в воздухе левой рукой. Ну а хоккеист и вовсе стал без клюшки фигуристом.  И ведь ничего с этой дьявольщиной не поделаешь и ничем скульптурам не помочь, кроме как разве установкой возле них индивидуальных камер видеонаблюдения с высоким разрешением, что в условиях нехватки денег нереально. Такие вот у нас достопримечательности.

АНЕКДОТ В ТЕМУ. Страшный сон нелегального приемщика цветного металла в Биробиджане: ночью к нему является скульптура Скрипача с Театральной площади и спрашивает, а не сдавал ли кто-нибудь накануне смычок на переплавку?

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #памятник #хоккеист #инструмент

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Скульптурный хоккеист «догнал» Скрипача в Биробиджане – у него тоже исчез инструмент: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Ну, скрипача хоть бы и всего украли. А хоккеист — это качественная скульптура. Камеры нужны как можно больше. Но единственным выходом вижу премирование сотрудника приемного пункта металлолома за донесение на вандала. Хоть раз бы поймать, наверняка этот один и тот же человек.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *