Следствие поведут выпускники – студентов базового вуза ЕАО позвали на службу в МВД

10:00 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

Приглашение на работу в следственные органы подразделений УМВД РФ по Еврейской автономной области получили выпускники Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Последовать их примеру предложили молодым людям сотрудники, которым ежедневно приходится расследовать преступления в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«В гости к студентам ПГУ им. Шолом-Алейхема пришли сотрудники следственных подразделений областного полицейского ведомства.

Внимание руководителей следственных подразделений органов внутренних дел не случайно направлено на выпускников-юристов базового вуза области, ведь ребята после окончания университета могут пополнить ряды правоохранителей и прийти на службу в полицию на должности следователей.

— Сегодня мы с вами встретились для того, чтобы рассказать о службе в органах внутренних дел, о том, какие задачи приходиться решать следователям и в чём заключается их работа», – обратилась к присутствующим и.о. начальника следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский» Екатерина Зеленкина.

«В работе следователя нет романтики, её можно увидеть лишь на экранах телевизоров в художественных фильмах. На самом деле сотрудники работают в условиях ненормированного рабочего дня, расследуют сложные преступления и практически каждый день допрашивают подозреваемых в совершении преступлений. Работа сложная, но интересная, живая», – рассказала она.

«В каждой работе есть свои плюсы и минусы, – продолжил и.о. начальника отделения следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский» Сергей Зубанов. — Быть следователем под силу не каждому. Если следователь проявит себя как грамотный специалист, то обязательно его работа не останется незамеченной. Штат следователей области небольшой, возможности развиваться в профессиональном плане есть всегда, – считает Сергей Сергеевич.

Начальник группы по работе с личным составом УМВД России по Еврейской автономной области Татьяна Можара подробно рассказала о процедуре приема на службу в ОВД, так же акцентировала внимание на том, что к каждому кандидату на службу, кроме общих требований, в следственных подразделениях имеется индивидуальный подход. Главное — желание служить.

Поговорили и о тех социальных гарантиях, которые есть у сотрудников органов внутренних дел. О льготной пенсии, бесплатном лечении, стабильной достойной зарплате, затронули и вопросы карьерного роста.

Во время мероприятия у студентов была возможность задать стражам порядка все интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

Полицейские пожелали молодым людям успешно закончить обучение, сдать экзамены и пригласили их пополнить ряды следователей ОВД области.

Более подробная информация о вакансиях в следственные подразделения области размещена на официальном сайте УМВД России по ЕАО 79.мвд.рф», — говорится в сообщении.

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *