Смидовичский район опережает график подготовки к зиме

9:51 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

На очередном расширенном аппаратном совещании при главе Смидовичского муниципального района, состоявшемся накануне, рассмотрен вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Докладчик — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации района Виктор Слуцкий. Он подробно рассказал о ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2016–2017 года. На начало июля общая готовность района к зиме составляет 41,8 %, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 28,5%. Наиболее ответственно и успешно к решению этого вопроса подошли в Приамурском городском поселении. Здесь объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы уже готовы к отопительному сезону на 60,7 %.

Из 25 котельных района на сегодняшний день готовы 18. Промыт и опрессован 121 дом из 215 –ти домов всего жилищного фонда.

Подготовлены 30 учреждений социальной сферы из 52 –х (в 2015 году – 13). Опрессованы 24,5 км теплотрасс.  Промыты 41 км водопроводных сетей. Подготовлены 8 из 20 КНС, 5 из 9 станций очистки воды. Накопление топлива начнётся в конце июля. Главам поселений рекомендовано взять на особый контроль выполнение графика поставок угля.

На особом контроле остаются вопросы, связанные с приобретением 45-дневного запаса угля, подготовкой семи оставшихся котельных, ликвидацией задолженности предприятий ЖКХ за электроэнергию и уголь, ремонтом и приобретением резервных источников электроснабжения.

Глава районной администрации Александр Тлустенко рекомендовал в ходе подготовки к зиме шире использовать систему муниципального контроля, привлекать к решению этих вопросов органы территориального общественного самоуправления. Глава района сделал акцент и на своевременном проведении во всех поселениях технических совещаний, касающихся хода подготовительных работ. Он также отметил острую необходимость в усилении работы по накоплению угля именно сейчас, потому что накануне отопительного периода могут возникнуть трудности с его доставкой.

Отдел по связям с общественностью и СМИ районной администрации

Смидович фото из открытых источников интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *