«Со скрипом» прошел минувший отопительный сезон в Биробиджане

18:42 | 29 мая, 2018
29 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в городской Думе Биробиджана прошло заседание постоянных комитетов, во время которого выступил директор МУП «Городские тепловые сети» Андраник Авдалян. По его словам, в прошедшем отопительном сезоне возникали серьезные трудности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Отопительный период уже прошел, но существует множество проблем. Среди них: неудовлетворительное состояние энергооборудования и неудовлетворительное состояние некоторых котельных. Если не отремонтировать крыши в некоторых котельных, то в следующем году от обильного снега они могут рухнуть, — говорит Андраник Авдалян.

По его словам, необходимо проводить и ремонт теплотрасс, так как 80 км из 120-ти км изношены на 100%. Кроме того, необходим ремонт оборудования котельных, так как 80% оборудования малопригодны для эксплуатации.

— Сегодня необходимо обратить серьезное внимание на финансовое состояние ГТС. Иначе, наравне с «Водоканалом» и ПАТП, мы будем иметь еще и ГТС. А это стратегическое предприятие, — говорит Андраник Авдалян.

По его словам, проблем добавляют и нерадивые управляющие компании, которые неправильно устанавливают приборы учета, а временами даже не позволяют войти в подвалы домов.

В результате обсуждения было принято решение о том, что сотрудники МУП ГТС обсудят проблемы и пути их решения с сотрудниками мэрии, а затем обратятся к депутатам городской Думы.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #отопление #депутаты #ЖКХ #котельные #износ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *