Собачий лай не помешал злоумышленнику украсть барсетку из незапертой квартиры

18:15 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

Злоумышленник проник ночью в квартиру через незапертую дверь. Хозяин жилища забыл ее закрыть. Жена потерпевшего рассказала, что ночью она проснулась от лая собаки и вышла в коридор. Женщина увидела, как захлопнулась дверь, выглянула в подъезд, где рассмотрела силуэт спускающегося по ступенькам человека. Осмотрев прихожую, ничего странного не заметила, все вещи были на своих местах. Пропажу сумки, висевшей ранее в прихожей, супруги обнаружили только утром. В сумке находились ключи, документы и 13000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель Биробиджана с заявлением о хищении из квартиры сумки, в которой находились ключи, документы и 13 000 рублей.

На месте происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник ночью в квартиру через незапертую дверь. Хозяин жилища просто забыл ее закрыть. Жена потерпевшего рассказала, что ночью она проснулась от лая собаки и вышла в коридор. Женщина увидела, как захлопнулась дверь, выглянула в подъезд, где рассмотрела силуэт спускающегося по ступенькам человека. Осмотрев прихожую, ничего странного не заметила, все вещи были на своих местах. Пропажу сумки, висевшей ранее в прихожей, супруги обнаружили только утром.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Устанавливаются лица причастные к совершению преступления.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости закрывать двери и окна на ночь, даже если вы отлучаетесь из дома ненадолго», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #барсетка #дверь #МВД #кража

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *