Собирал грибы, а нарвал конопли биробиджанец

7:30 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудниками ГИБДД в районе 8 км. автодороги «Биробиджан-Унгун» был задержан житель Биробиджана, который при виде полицейских совершил сброс рюкзака, в котором находилась растительная масса зеленого цвета со специфическим запахом. Содержимое рюкзака было направлено на экспертизу, которая показала, что растительная масса является марихуаной весом 594 гр. в высушенном виде, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Задержанный вину отрицать не стал и рассказал, что обнаружил кусты дикорастущей конопли, когда собирал грибы в лесополосе и сорвал их для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ  – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

В вечернее время в районе 15 км. автодороги «Биробиджан-Головино» сотрудники полиции остановили подозрительного гражданина, у которого при себе была обнаружена перчатка с коноплей. Со слов подозреваемого, он возвращался с рыбалки и сорвал части дикорастущей конопли для собственного употребления. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции и был судим за аналогичные преступления.

Общий вес изъятой растительной массы согласно справки об исследовании составил 11 гр. марихуаны в высушенном виде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конопля #наркотики #полиция

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *