Соглашение о сотрудничестве заключили союз «Торгово-промышленная палата ЕАО» и областное управление ФСИН

10:32 | 31 марта, 2017
31 марта, РИА Биробиджан.

Руководство и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области приняли участие в общем собрании членов Союза «Торгово-промышленная палата Еврейской автономной области». На повестке дня значилось подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве. Двусторонний акт подписями скрепили начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко и президент Союза «ТПП ЕАО» Михаил Половинко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по ЕАО.

В рамках заключенной договоренности запланировано развитие производственного сектора в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО, реализация общественно значимых проектов и инициатив. Кроме того, деловое сотрудничество будет способствовать  приобретению осужденными навыков по ведению предпринимательской деятельности, трудового опыта, освоению новых специальностей.

«Соглашение определит направления взаимодействия среднего и малого бизнеса с территориальным органом ФСИН России по вопросам использования свободных производственных площадей, оборудования, трудовых ресурсов.  Областное управление пенитенциарного ведомства открыто и для внедрения новых видов производства. Данная деятельность  будет способствовать реализации законодательства в части привлечения к труду осужденных, увеличению ими выплат по исполнительным листам, а также переводу исправительных учреждений на самообеспечение», — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко.

В своем выступлении начальник областной пенитенциарной системы довел до сведения присутствующих информацию о выпускаемой в учреждениях продукции. В ходе обсуждения имеющейся возможности изготовления товаров, в том числе на заказ,  представителями бизнес-сообщества была выражена заинтересованность в сотрудничестве, намечены планы на ближайшее будущее.

30032017_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *