Соглашение о взаимодействии заключили УФСИН России по ЕАО и Информационно-культурно-досуговый центр поселка Бира

7:30 | 12 марта, 2021
12 марта, РИА Биробиджан.

Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и Информационно-культурно-досуговым центром муниципального образования «Бирское городское поселение» подписано начальником территориального органа ФСИН России Виталием Фомченко и директором учреждения Жанной Галашовой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Предметом соглашения явилось взаимодействие в области привлечения осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях региона, к участию в культурно-нравственных и патриотических мероприятиях, организация кинопоказа художественных фильмов из видеотеки центра, оказание помощи в пополнении книжного фонда библиотек, функционирующих в пенитенциарных учреждениях ЕАО, в проведении спектаклей, конкурсов на различную тематику, созданию в колониях кружков по интересам.

«Стороны договорились, что совместная деятельность будет основываться на принципах индивидуального подхода, законности и гуманного обращения с осужденными. В рамках заключенного соглашения будет оказываться взаимная организационная, информационная и консультативная помощь, — сообщил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. — Необходимо отметить, что специалистами Информационно-культурно-досугового центра поселка Бира уже проведен ряд мероприятий в Исправительной колонии № 10 и Лечебном исправительном учреждении № 2, направленных на патриотическое воспитание осужденных граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *