Солдатской кашей накормили в честь Дня Победы биробиджанцев

14:31 | 9 мая, 2016
9 мая, РИА Биробиджан.

Традиционное праздничное угощение солдатской кашей ждало сегодня биробиджанцев сразу после окончания митинга. Полевая кухня и столовая под открытым небом были развернуты в районе городского дворца культуры. Как сообщил заместитель начальника отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии города Владимир Шнеур, продукты выделили предприниматели, а приготовление обеспечили военнослужащие Биробиджанского гарнизона.

— Сварили примерно 500 порций гречневой каши с тушенкой, — рассказал Владимир Шнеур. – Есть также горячий сладкий чай и хлеб. Опыт прошлых лет показывает, что большего и не требуется.

Это подтверждала и огромная очередь, выстроившаяся возле походной кухни. Но первыми официантки обслуживали только ветеранов. В ожидании можно было сфотографироваться на фоне харизматичных военнослужащих поваров, к которым в этом году впервые добавилась и повар-девушка. Ей досталось разливать чай.

Снявшие пробу ветераны поварское искусство похвалили. Также вкусно и сытно, как было когда-то на фронте, засвидетельствовали 99-летний участник войны Аркадий Петрович Черных и другие посетители столовой. Затем кашу стали выдавать и всем желающим.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *