Соревнования сварщиков в рамках I регионального чемпионата WorldSkills Russia в ЕАО проходят на высоком уровне

13:30 | 8 февраля, 2018
8 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь посетил конкурсные мероприятия I регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» ЕАО по компетенции «Сварочные технологии». Глава региона побывал в сварочном цехе политехнического техникума, пообщался с экспертами, оценивающими работы участников, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Как отметил губернатор, конкурс проходит на высоком уровне в соответствии с мировыми стандартами, подобные соревнования способствуют повышению качества образования, профессиональному росту обучающихся. По словам главы региона, в дальнейшем качественно подготовленные специалисты могут быть востребованы в различных сферах, это и строительство, горнодобывающая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, машиностроение и многие другие.

Состязания сварщиков проходят в течение трех дней. Конкурсное задание подразумевает различные виды сварочных работ: сварка толстостенного металла различными способами, сварка сложно сконструированного сосуда, сварка цветных металлов и нержавеющей стали.

В соревнованиях наряду со студентами политехнического техникума участвуют студенты профессионально-педагогической корпорации (г. Цзямусы, Китайская Народная Республика), индустриально-педагогического колледжа (г. Якутск, Республика Саха (Якутия) и Хабаровского машиностроительного техникума (г. Хабаровск, Хабаровский край).

Александр Левинталь также осмотрел учебные помещения для обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.

В целом в учебном заведении созданы условия для обучения ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слуха. Для этого разработаны адаптивные программы и методики, обучены специалисты, приобретено соответствующее оборудование. В рамках программы развития базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного образования, в 2017 году было приобретено новое современное оборудование для деревообработки и ремонта автомобилей.

#riabir #новости #еао #worldskillsrussia #молодыепрофессионалы #сварщики #студенты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *