Состоялось очередное заседание Собрание депутатов Облученского района

13:03 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

На нем присутствовали глава муниципалитета Виктор Орёл, председатель контрольно-ревизионного комитета Ирина Шкляр, главный консультант аппарата губернатора и правительства области Ирина Пинчук, начальник управления здравоохранения Елена Басова, главный врач Облученской районной больницы Алексей Драчев, руководители поселений.

Депутаты утвердили положения о Почетной грамоте и Благодарности Собрания депутатов муниципального образования «Облученский муниципальный район», приняли решения о внесении изменений в бюджет на текущий год и о передаче имущества. Также они заслушали доклад отдела образования о реализации закона ЕАО об определении нормативов финансирования на получение образования детьми.

Кроме того, на заседании с информацией о мерах по снижению материнской и младенческой смертности выступила начальник управления здравоохранения правительства области Елена Басова. Она сообщила о том, что по автономии показатель младенческой смертности выше общероссийского. Совместно с депутатами и руководителями поселений были обсуждены меры, которые можно предпринять, чтобы исправить ситуацию. Глава Облученского района Виктор Орёл предложил разработать специальную программу для этого в рамках комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В завершение заседания к депутатам обратился главный врач Облученской районной больницы с просьбой внести в областной парламент предложение выступить с инициативой о включении малых городов с численностью до 15 тысяч человек в так называемую программу «Земский доктор», предусматривающую выплату подъемных медицинским работникам. Народные избранники поддержали идею руководителя учреждения здравоохранения.

gerb

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *