Состояние парковочных мест для инвалидов взяла на контроль «Молодая гвардия» в ЕАО

10:00 | 4 апреля, 2019
4 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане молодогвардейцы проверили 7 локаций на наличие парковочных мест для инвалидов и их состояние. Были выявлены такие нарушение как отсутствие или неправильно нанесенная разметка парковочных мест (по ГОСТУ она должна составлять 3.5 м). На парковке возле Областной поликлиники имеется знак, однако полностью отсутствует разметка. Также на парковке МФЦ находился автомобиль без специальных знаков, что указывать на нарушение правил ПДД. В связи с окончанием зимнего периода молодогвардейцы обратили внимание на то, что в некоторых местах необходимо обновить разметку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО.

«В городах России складывается достаточно неблагоприятная ситуация с парковочными местами для инвалидов. Зачастую их просто не хватает, места занимают люди, которые, согласно федеральному законодательству, не имеют на это право. Также имеет место быть недобросовестное отношение предпринимателей, владеющих торговыми центрами и офисными зданиями и т.п. В связи с этим, «Молодая Гвардия» организовала мониторинг парковочных с целью выявления подобных нарушений», — рассказал руководитель регионального штаба МГЕР Антон Болтов.

Региональное отделение подготовит информационно-аналитическую справку и сформируют обращения ответственным лицам для того, чтобы данные нарушения были устранены», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МГЕР #парковки #инвалиды

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *