Сотни биробиджанцев встретили агитпоезд «Армия Победы»

12:24 | 6 мая, 2016
6 мая, РИА Биробиджан.

Агитпоезд Минобороны РФ «Армия Победы», который в преддверии 9 мая едет от Москвы до Владивостока, сделал сегодня в 10.20 остановку в Биробиджане. На перроне вокзала состав с реликвиями военного времени встречали сотни горожан. Для ветеранов войны и тружеников тыла была устроена трибуна. Среди встречающих были зампред областного правительства Андрей Коробов, мэр города Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит, начальник УМВД России по ЕАО Александр Чаплыгин и другие руководители.

Официальная встреча проходила торжественно, с выносом знамен  и исполнением Гимна России. С речами выступили Андрей Коробов, Евгений Коростелев и ветеран Великой Отечественной войны Лазарь Моисеевич Брусиловский. Ему гости вручили личное поздравление от Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В подарок ЕАО передан многотомник об истории Великой Отечественной войны. Сразу после официальной части все горожане стали знакомиться с экспонатами, выставленными как в вагонах, так и на открытых платформах. Особой популярностью пользовались легендарная «Катюша» и танки.

В 12.20 поезд отправляется в Хабаровск.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *