Сотрудник УФСИН России по ЕАО провела занятие в Институте повышения квалификации педагогических работников

8:30 | 14 декабря, 2020
14 декабря, РИА Биробиджан.

Занятия с педагогами и руководителями образовательных учреждений региона провела заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области Екатерина Солнцева. Мероприятие было организовано в Институте повышения квалификации педагогических работников в рамках проведения курсов по программе повышения квалификации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В ходе встречи была раскрыта тема: «Особенности организации воспитательной работы с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляции от общества». До слушателей была доведена информация об уголовной ответственности, видах уголовных наказаний, были разъяснены особенности исполнения наказаний без изоляции от общества.

«На занятии были рассмотрены основные характеризующие особенности несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в инспекции, их психологические качества, — сообщила Екатерина Солнцева. — Кроме того, были предложены методы воспитательного воздействия на данную категорию подростков в условиях образовательной организации. В подтверждении сказанному были приведены конкретные примеры эффективной работы в данном направлении. Также до педагогов были доведены основные признаки, характерные для лиц, придерживающихся криминальной субкультуры, даны рекомендации по профилактике вовлечения учащихся в деструктивные группы с сообщества».

В завершение мероприятия Екатерина Солнцева была отмечена Благодарственным письмом ректора института за активное участие при проведении курсов по программе повышения квалификации «Психолого-педагогические компетенции в образовании», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #педагоги

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *