Сотрудник уголовно-исполнительной системы ЕАО занял второе место в чемпионате ДФО по каратэ

14:38 | 2 февраля, 2017
2 февраля, РИА Биробиджан.

Второе место на XIX чемпионате Дальневосточного Федерального округа по киокушинкай каратэ занял сотрудник отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Алексей Медведев, сообщила руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

«Серебро» боец спецназа завоевал в весовой категории до 90 килограмм в соревнованиях по кумитэ, продемонстрировав при этом, как отметили организаторы соревнований, исключительный боевой дух и высокое техническое мастерство. В состязаниях, проходивших в Хабаровске, приняли участие более трехсот спортсменов из Чукотского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономии, республики Саха (Якутия).

Алексей Медведев является мастером спорта международного класса. За спортивную карьеру принимал участие в соревнованиях регионального, межрегионального, всероссийского и мирового уровней, неоднократно становясь победителем и призером, получая чемпионские титулы.  В дальневосточных чемпионатах молодой сотрудник УИС участвует уже шестой раз, четыре года подряд он занимал первые места и два – вторые.

Алексей Медведев был награжден кубком, медалью и дипломом Восточно-российской межрегиональной организации киокушинкай каратэ.

В дальнейшем Алексей намерен продолжить совершенствоваться в боевом искусстве и улучшать свои результаты. В ближайших планах — участие во всероссийском кубке по киокушинкай.

«Неотъемлемой частью профессиональной подготовки сотрудника отдела специального назначения пенитенциарной системы являются выносливость, быстрота реакции, хорошая физическая форма. Умение ведения поединка, способность в сложных ситуациях принимать правильные решения оттачиваются в ходе систематических тренировок, участия в турнирах, которые  играют большую роль в успешном выполнении служебных задач, как в боевой подготовке, так и в нестандартных обстоятельствах», — считает Алексей Медведев.

02022017 img_0924 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *