Сотрудники ГИБДД сели за парты

9:55 | 8 августа, 2016
8 августа, РИА Биробиджан.

С 1 сентября текущего года сдать экзамен на права будет намного сложнее. Меняется и порядок приема теоретического экзамена и практического.

Автоинспекторы ЕАО  готовятся к этому событию заранее. Именно с наступлением первого осеннего месяца ужесточатся правила сдачи водительского экзамена. Сотрудники областной ГИБДД сами сдали теорию, а затем, чтобы испытать на себе новые практические упражнения, сели за руль и проехались по автодрому. Инспекторы отметили, что задания действительно стали сложнее и будущим автолюбителям стоит тщательнее готовиться к экзаменам.

Таким образом, инспекция планирует повысить качество подготовки водителей и снизить аварийность на дорогах России.

Сотрудники экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО ,  первыми прошли аттестацию на право допуска к самостоятельному приему экзаменов на право управления транспортными средствами.

Инспекторы МРЭО проходили аттестацию в несколько этапов. 1 этап – это сдача теоретического экзамена, 2 этап – прием экзамена на площадке по первоначальным навыкам управления, где инспектора выполняли такие упражнения как: «остановка для безопасной посадки и высадки пассажиров», «парковка задним ходом и выезд с парковочного места», а так же «скоростное маневрирование», и 3 этап – это прием экзамена в городе. Во время прохождения  экзамена присутствовала аттестационная комиссия.

По окончанию экзаменов были озвучены результаты сдачи аттестации.  Все инспекторы успешно справились с экзаменационными заданиями.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *