Сотрудники исправительного учреждения освоили пожарное оборудование

18:38 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

Практическое занятие по взаимодействию отделов и служб при тушении возможных пожаров и возгораний прошли в Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО. Действия при возникновении нестандартных ситуаций отрабатывали сотрудники подразделений безопасности и охраны, входящие в состав добровольной пожарной команды учреждения.

Добровольцам предстояло произвести развертывание пожарно-технического вооружения, проложить магистральную и рабочие рукавные линии с подачей воды из стволов, продемонстрировать умение пользования индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения.

«Занятия с сотрудниками дежурных смен и караулов проводятся периодически, — рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по ЕАО Дмитрий Гуньков. – Пожар может произойти в любое время суток, когда начальник пожарной части либо инспектор по пожарной профилактике не находятся в учреждении. И в этом случае сотрудники, несущие круглосуточное дежурство, не зависимо от направления деятельности, до приезда профессиональных огнеборцев должны самостоятельно приложить все усилия для локализации возгорания, недопущения распространения пламени, ликвидации пожара, выполняя важнейшую задачу по спасению жизней, здоровья граждан, отбывающих наказание и находящихся на территории ЛИУ-2,  имущества. На таких практических занятиях сотрудники учатся правильно обращаться с пожарным оборудованием, средствами спасения и самоспасения, приобретая навыки борьбы с огнем».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *