Сотрудники СИЗО-1 ЕАО провели занятия по профилактике коррупционных преступлений

18:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

Занятия по профилактике коррупционных преступлений с представителями Военного комиссариата города Биробиджана и Биробиджанского района по ЕАО прошли в Следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области. Мероприятие, проводимое сотрудниками СИЗО-1, состояло из двух частей: лекции и экскурсии по режимной территории, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Во время лекционной части были рассмотрены принципы противодействия коррупции, причины и формы ее проявления, меры по профилактике. Далее слушателей познакомили с деятельностью пенитенциарного учреждения. В сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной системы региона гости посетили административное здание. По переходным галереям, которыми соединены все здания учреждения, переместились в сборно-следственное отделение, где расположены помещения для краткосрочных свиданий в виде переговорных кабинок, комнаты для проведения длительных свиданий. Посетители могли увидеть оснащение камер, узнать о нормах питания подозреваемых и обвиняемых, распорядке дня, а также об условиях несения службы в Следственном изоляторе № 1.

«Такое мероприятие мы провели впервые, — рассказал начальник Следственного изолятора № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области Станислав Митяев.Военный комиссар по городу Биробиджан и Биробиджанскому району вышел с предложением об организации взаимодействия в данном направлении, на что мы охотно согласились, поскольку профилактика коррупции – это общее дело. Попутно мы рассказали об условиях содержания подозреваемых и обвиняемых, показали, что несмотря на современные стандарты, места содержания под стражей, куда попадают, в том числе, за совершение коррупционных преступлений, не отличаются привлекательностью. Гости выразили неподдельный интерес к функционированию учреждения, а сотрудники, в свою очередь, старались ответить на все возникающие в ходе экскурсии вопросы».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *