Сотрудники следственного управления и управления ФСБ по ЕАО провели совместное мероприятие по профилактике терроризма

16:29 | 30 ноября, 2015
30 ноября, РИА Биробиджан.

Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Общественная опасность преступлений террористического и экстремистского характера особенно возросла в последнее время. Сейчас такие преступления как терроризм, захват заложников это реальная угроза, которая требует применения адекватных предупредительных, профилактических мер.

В связи с вышеизложенным Имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации «Маххаля «Ахли Тарикат» центрального духовного управления мусульман России» Саидрахмон Расулов, являющийся членом Общественного Совета при следственном управлении СК России по ЕАО обратился к сотрудникам следственного управления с просьбой о проведении мероприятий профилактического характера по вопросам противодействия экстремистским и террористическим проявлениям с прихожанами мечети города Биробиджана. Сотрудники следственного управления обратились с предложением о совместном проведении профилактических мероприятий в региональное управление федеральной службы безопасности, где получили поддержку.

Сотрудниками двух ведомств разработана памятка «Уголовная ответственность за преступления террористического и экстремистского характера» и 27 ноября текущего года проведена первая встреча с духовным руководством мусульманской религиозной организации и прихожанами мечети Биробиджана. В беседе особое внимание  присутствующих обращено на тяжесть наказания за преступления, а также на возможность избежать привлечения к ответственности в связи с добровольным, своевременным отказом от совершения преступлений, установленную уголовным законодательством Российской Федерации.

Все участники встречи признали необходимым проведение таких встреч ежеквартально. Темами для следующих встреч должны стать – уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических и психотропных

DSC_0350 DSC_0351 DSC_0352

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *