Сотрудники Теплоозёрского цементного завода получили вовремя июньскую зарплату

14:30 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Теплоозёрского цементного завода, «Спасскцемента», «Якутцемента», Дробильно-сортировочного и Владивостокского бутощебёночного заводов получили заработную плату вовремя. Для этого компания «Востокцемент» проработала все возможные варианты, мобилизовала все ресурсы и обеспечила все необходимые меры, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на РИА VladNews.

«Первостепенной задачей в сложившейся ситуации стала своевременная выплата заработной платы. Мы предприняли все возможные и необходимые меры юридического и экономического характера, чтобы люди смогли получить зарплату вовремя», — цитирует информагентство генерального директора холдинга «Востокцмент» Алексея Сысоева.

«Компания «Востокцемент» направила обращения в органы государственной власти всех уровней. Никто из адресатов не остался в стороне от сложившейся ситуации.  Незамедлительно отреагировали и подключились к решению проблемы губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Со своей стороны, главы регионов оперативно предприняли все необходимые меры, чтобы работа предприятий не была парализована.

Возможные варианты выплаты зарплаты для каждого из заводов прорабатывалась индивидуально. Так, впервые за долгие годы сотрудники Дробильно-сортировочного завода получили заработную плату не на расчётные счета, а в кассе предприятия – наличностью. Для этого был привлечён инвестор: после предоставления займа, необходимую для выплаты зарплаты сумму внесли в кассу завода», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #зарплата #долг

Аньков. Работа ОАО «Теплоозерский цементный завод» в поселке Теплоозерск под Биробиджаном.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *