Сотрудники УФСИН России по ЕАО встретились со школьниками Биробиджана и Ниигаты

8:13 | 5 августа, 2016
5 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники УФСИН России по ЕАО приняли участие в открытии смены с дневным пребыванием детей «Спартанец», организованной в Центре социально-психологической помощи семье и молодежи. Выставку оружия и показательные выступления кинологов с собаками продемонстрировали сотрудники уголовно-исполнительной системы юным спартанцам и гостям торжественной церемонии, в числе которых были школьники из японского города Ниигата, прибывшие в Биробиджан в рамках дружеского сотрудничества между городами.

Программа мероприятия была насыщена выступлениями силовых структур и детских коллективов. Кинологи познакомили школьников с работой патрульно-розыскных собак и собак по обнаружению наркотических средств. Питомцы демонстрировали мастерство специального курса дрессировки. Упражнение «лобовая атака», во время которого четвероногий боец защищал сотрудника от условного преступника, задерживал фигуранта, облаченного в дрессировочный костюм, вызвало у присутствующих бурю эмоций. Мальчишки и девчонки смогли увидеть работу собаки по обнаружению определенных предметов и непосредственно принять участие в этих упражнениях.

В завершении церемонии открытия смены все желающие могли ознакомиться с оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении УФСИН России по ЕАО, узнать их характеристики и предназначение, примерить бронежилеты и каски, сфотографироваться в полной экипировке. Мероприятие вызвало неподдельный интерес, как у российских, так и у японских школьников.

«С ребятами, посещающими профильную смену «Спартанец», мы планируем встречаться и дальше. Сотрудники уголовно-исполнительной системы, взаимодействуя с Центром социально-психологической помощи семье и молодежи, постараются разнообразить досуг детей, прививая интерес к службе, любовь к спорту и здоровому образу жизни, способствуя патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО Василий Демьянов.

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

04082016 04082016_1 04082016_2 04082016_3 IMG_1846 IMG_1854 IMG_1940 IMG_1951 IMG_2004 IMG_2021 IMG_2050 IMG_2064

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *