Сотрудники УФСИН России по ЕАО задержали сбежавших осужденных

11:14 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Тактико-специальное учение по действиям сил и средств УФСИН России по Еврейской автономной области в специальной операции по розыску и задержанию преступников, совершивших групповой побег из-под охраны, прошли в Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан. В учениях были задействованы сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы и аппарата управления.

По тактическому замыслу трое осужденных совершили побег из колонии строгого режима. При преодолении осужденными основного ограждения, часовые применили оружие на поражение, ранив одного из преступников. Двум другим удалось скрыться. Преступников имитировали сотрудники Лечебного исправительного учреждения № 2.

Незамедлительно в Исправительной колонии № 10 был объявлен сбор по тревоге, организовано преследование бежавших осужденных, проведение ряда оперативно-розыскных мероприятий.  Был поднят личный состав УФСИН России по ЕАО и подведомственных подразделений. Выставлены временные розыскные посты от учреждений УИС области, проинформированы взаимодействующие структуры. Приступили к работе группа управления учреждения, оперативный штаб аппарата управления. Более сотни сотрудников сводного отряда УИС ЕАО и другие силы были направлены к месту происшествия.

Принято решение на блокирование района предполагаемого нахождения бежавших преступников и проведение специальной операции по их поиску и задержанию. Спустя несколько часов осужденных удалось обнаружить, захват произвели бойцы отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО.

По окончанию специальной операции – общее построение и подведение итогов тактико-специального учения. Начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко дал положительную оценку действиям личного состава. За высокий профессионализм и умелые действия, проявленные в ходе учения, ряд сотрудников был поощрен благодарностями начальника территориального органа. Затем всех желающих ждала солдатская каша, приготовленная в полевой кухне.

«Во время проведения таких мероприятий личный состав учреждений и управления оттачивает навыки в активном ведении розыска преступников, совершенствует полевую выучку, умения в организации и проведении специальной операции. Кроме того, сотрудники тренируются в сборе, анализе данных обстановки, исследовании маневренных возможностей сводного отряда в ходе выполнения служебно-боевых задач, поддержании взаимодействия», — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

IMG_5200 IMG_5141 IMG_5133 IMG_5112 IMG_5103 IMG_5097 IMG_5070 IMG_5045 IMG_4954 IMG_4879

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *