Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели занятия со школьниками

12:35 | 9 апреля, 2016
9 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО (УИИ) встретились со старшеклассниками средней общеобразовательной школы села Птичник Биробиджанского района. Мероприятие, состоящее из двух частей, с одной стороны носило профессионально-ориентационный характер и было направлено на агитацию поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России, с другой стороны – профилактический, разъясняющий способы предотвращения ВИЧ-инфицирования, наркомании и преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Перед учащимися выступила начальник филиала УИИ по Биробиджанскому району Олеся Завражина. Сотрудник уголовно-исполнительной системы в доступной форме ознакомила школьников с деятельностью пенитенциарной службы и рассказала о преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах. Ребят заинтересовали вопросы обеспечения бесплатным проездом к месту учебы, питанием и проживанием, формой одежды, денежным довольствием, социальные гарантии и льготы, возможность трудоустройства по окончанию института. Выпускникам были доведены условия поступления и формы обучения.

Старший психолог УИИ Татьяна Ворон рассказала о преступлениях, за которые несовершеннолетние граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности. Продолжилась встреча кинолекторием, направленным на формирование устойчивой волевой сферы к употреблению наркотических веществ. Были рассмотрены и проиллюстрированы документальным видеофильмом вопросы профилактики ВИЧ-инфекции.

По окончанию беседы школьники могли задать сотрудникам Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО интересующие вопросы и получить ответы на них.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *