Совет глав: пешеходные переходы вблизи школ оборудуют до 1 сентября

14:47 | 30 июня, 2016
30 июня, РИА Биробиджан.

Совет глав муниципальных образований при губернаторе области рассмотрел вопросы обустройства пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений области в соответствии с новыми национальными стандартами. Заседание Совета провел исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков.

Основной доклад по теме представил начальник управления автомобильных дорог и транспорта Анатолий Мелешко. Руководитель доложил о том, какая работа в регионе проведена по выполнению поручения Президента Российской Федерации, касающегося вопросов обеспечения безопасности дорожного движения. По информации Анатолия Мелешко, сегодня все пешеходные переходы вблизи учебных заведений области обследованы: 193 пешеходных перехода вблизи 167 учебных заведений. К настоящему времени поселениями выполнена большая часть подготовительной работы по обустройству пешеходных переходов. До начала учебного года планируется оборудовать пешеходные переходы вблизи школ и на региональных дорогах.

Вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений в муниципальных образованиях в марте этого года был рассмотрен на встрече губернатора Александра Левинталя с членами регионального отделения ОНФ в ЕАО. По ее итогам глава региона дал ряд поручений, во исполнение которых техническим советом, созданным при управлении автомобильных дорог и транспорта, были согласованы необходимые объемы работ и схемы обустройства с каждым руководителем поселения, оказана методическая и практическая помощь.

На совете подчеркивалось, что все необходимые работы по обустройству пешеходных переходов, запланированные на 2016 год, согласно решению Совета будут завершены к 20 августа. В обязательном порядке на переходах вблизи школ будет оборудовано освещение, установлены дорожные знаки, при наличии асфальтового покрытия дорог нанесена дорожная отметка. Что касается ограждения переходов и установки светофоров, то они будут устанавливаться только там, где это действительно необходимо.

По завершении рассмотрения темы Совет глав обсудил вопросы реализации программ поддержки местных инициатив граждан на территориях городских и сельских поселений, меры по созданию в регионе условий для деятельности народных дружин и координации их работы, а также организации развития единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов, городского округа в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Также на заседании Совета глав исполняющий обязанности вице-губернатора Алексей Куренков отметил муниципальные образования, достигшие наилучших значений показателей развития территории в 2015 году. Благодарственные письма губернатора вручены главам Облученского, Смидовичского и Бирского городских поселений, занявших в конкурсе первое, второе и третье места соответственно.

Благодарностями Общероссийского Конгресса муниципальных образований за большой вклад глав муниципальных образований в развитие местного самоуправления и эффективную работу по укреплению в ЕАО межмуниципального сотрудничества поощрены Александр Тлустенко, глава Смидовичского района, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО», Виктор Орел, глава Облученского района, член правления Ассоциации, и Константин Крылов, глава Облученского городского поселения, председатель ревизионной комиссии Ассоциации.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *