Совет отделений РСПП в ДФО собрался в Биробиджане

16:51 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

В работе выездного заседания Координационного совета отделений РСПП в ДФО приняли участие исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, член правления РСПП Ефим Шмаин, исполнительный директор Координационного совета отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе Сергей Смоленцев, члены совета — представители региональных отделений организации в ДФО из Еврейской автономной области, Хабаровского края, Сахалина, Камчатки и Приморья. На заседание совета также были приглашены руководители института ДальНИИ рынка при Минэкономразвития РФ и предприниматели.

На повестку дня координационного совета были вынесены актуальные вопросы развития Дальнего Востока, связанные с повышением конкурентоспособности производств, ростом производительности труда, снижением налоговой и тарифной нагрузки на бизнес, необходимостью закрепления населения. По мнению членов совета, эти темы могут найти отражение в отдельном законе о Дальнем Востоке. Особо на совете подчеркивалась роль эффективного взаимодействия власти и бизнеса в вопросах роста инвестиционной привлекательности регионов. Также обсуждались темы, связанные с деятельностью региональных отделений организации.

Как известно, координационный совет в ДФО работает в целях объединения усилий предпринимательского сообщества по формированию благоприятных условий для бизнеса, разработке и внедрению механизмов стимулирования деловой активности и развитию государственно-частного партнерства в регионе. Также задачами совета являются выработка рекомендаций органам власти по актуальным вопросам экономического и социального развития Дальнего Востока, анализ и обобщение опыта деятельности региональных отделений РСПП на территории федерального округа и подготовка предложений по совершенствованию их работы.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

news_19056 news_19057 news_19058 news_19059 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Совет отделений РСПП в ДФО собрался в Биробиджане: Один комментарий

    1. Сергей

      Делать больше нечего, чем проводить такие сейшены и деньги на них тратить(((

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *