Совет ветеранов уголовно-исполнительной системы ЕАО подвел итоги и обозначил планы на 2016 год

10:26 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

Заседание Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области (УИС ЕАО) состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Повестка дня включала в себя утверждение плана работы регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС ЕАО на 2016 год, подготовку к празднованию двадцатой годовщины со дня образования ветеранской организации и к празднованию дня УИС, подведение итогов смотра-конкурса среди ветеранских объединений учреждений.

Как отметил председатель Совета Владимир Терехин в докладе о проделанной работе за 2015 год, в отчетном периоде было налажено взаимодействие с аппаратом управления областной уголовно-исполнительной системы, учреждениями, органами региональной и муниципальной власти, общественными и молодежными организациями, что способствовало эффективному функционированию Совета. Велась работа по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, оказанию социальной поддержки пенсионеров, ветеранов, развитию института наставничества. Деятельность регионального отделения Совета ветеранов УИС в прошедшем году была признана удовлетворительной.

Были подведены итоги смотра-конкурса местных (колонийских) отделений Совета ветеранов, отмечены победители и призеры. Лучшим признано объединение ветеранов Лечебного исправительного учреждения № 2, на втором месте – Исправительная колония № 10, на третьем – Колонии-поселения № 4.

«Защита прав и законных интересов пенсионеров и ветеранов, активное содействие в решении задач по укрепление правопорядка, воспитанию молодых сотрудников – основные задачи организации. Совет ветеранов способствует созданию условий для участия пенсионеров и ветеранов в общественной жизни, заботится о повышении престижа службы в органах и учреждениях, исполняющих наказания», — сообщил председатель Совета ветеранов УИС ЕАО Владимир Терехин.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *