Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Биробиджане

17:58 | 19 февраля, 2016
19 февраля, РИА Биробиджан.

Два дня на базе Политехнического техникума в г. Биробиджане  проходила областная спартакиада по военно-прикладным видам спорта обучающихся профессиональных образовательных учреждений области. Организаторами соревнований выступили  комитет образования правительства ЕАО совместно с Областным военным комиссариатом и Региональным отделением ДОСААФ России по Еврейской автономии.

В спартакиаде принимали участие команды 6 образовательных учреждений. В этом году впервые померяться силами с ровесниками приехали учащиеся Известковского специального профессионального училища № 1 открытого типа.

В программу стартов входили военизированная эстафета, неполная сборка и разборка автомата Калашникова, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки. Впервые в программу соревнований была включена военизированная игра Лазертаг (стрельба из лазерного оружия).

В итоге первое место, как и в прошлом году, заняла команда ПУ-7 (с. Амурзет). На втором месте – хозяева спортплощадки, студенты Политехнического техникума. Третьими стали юноши Технологического техникума. На четвертом месте – ПУ-6. А пятое место поделили Ленинский сельскохозяйственный техникум и спецучилище. В личном зачете больше всех =- 20 раз – подтянулся учащийся спецучилища Василий Карчевский. В сборке-разборке автомата первенствовали сразу двое —  Виталий Лапаев (политехникум) и Алексей Цунаев (ПУ-7).  Наконец, в стрельбе не было равных Егору Шевченко (политехникум).

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в ЕАО (2) Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в ЕАО (3) Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в ЕАО (1) Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *