Спартакиада железнодорожников прошла в г. Облучье в ЕАО

20:00 | 10 августа, 2019
10 августа, РИА Биробиджан.

Профессиональный праздник спартакиадой отметили в железнодорожной столице Еврейской автономной области – г. Облучье. На старт традиционных спортивных состязаний вышли команды, представлявшие Тяговую часть (ТЧ-1), Дистанцию пути (ПЧ-1), Дистанцию электроснабжения (ЭЧ) и ряд других структурных подразделений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Облученского муниципального района.

«Спартакиада для работников железнодорожных предприятий г. Облучье состоялась на стадионе «Локомотив».

Прекрасная солнечная погода, хорошая музыка – все это создавало праздничную атмосферу и отличное настроение у спортсменов и зрителей.

В рамках физкультурно-спортивного Фестиваля участники прошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне», показали свои умения в командных видах спорта, проявив сноровку, ловкость, меткость и быстроту. Получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Команды соревновались в волейболе, мини-футболе, стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири 16 кг и перетягивании каната.

Лучшие результаты по стрельбе показало ПЧ-1, опередив команду ТЧЭ-1. Третье место у Локо-Тех.

В соревнованиях по волейболу места распределились следующим образом:
1 место – ТЧ-1 Ветеран
2 место – Юность
3 место – ТЧ-1

Лучшими в рывке гири стали ТЧ-1. Второе место у ПЧ-1, третье – у ЭЧ-1.

В футбольных состязаниях победила команда «Локомотив», 2 и 3 ступени пьедестала почета заняли «БАРС» и «Путеец — ПЧ».

В перетягивании каната отличились команды ПЧ-1 (1 место), ЭЧ-1 (2 место) и ТЧ-1 (3 место).

По окончанию соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами», — говорится в сообщении.