Спасала детей из горящего дома через разбитое окно жительница с. Калинино ЕАО

10:30 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

Ранним утром в 06:17 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании частного дома в с. Калинино. Пожарных вызвали сельчане, увидевшие как жительница ул. Лазо эвакуирует детей через разбитое окно. Соседи вызвали пожарную охрану и помогли женщине вынести из горящего дома маломобильную пенсионерку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«К прибытию расчётов  пожарно-спасательной части № 3, пламя распространилось по ветхим перекрытиям  на крышу дома. Спасатели оперативно ликвидировали пожар.

В результате происшествия полностью сгорела крыша, обгорели стены. Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы провели осмотр места пожара, опрос очевидцев и погорельцев. В ходе расследования выяснилось, что очаг возгорания возник на веранде. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. С многодетной матерью проведена профилактическая беседа о недопустимости перегрузок электросетей. В настоящий момент вопрос с переселением данной семьи на контроле главы поселения», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *