Спасатели поздравили детей-сирот с окончанием детского сада

13:08 | 7 июня, 2016
7 июня, РИА Биробиджан.

В биробиджанском детском доме № 1 уже с первых шагов чувствуется праздник. Областные спасатели приехали поздравить ребят с окончанием детского сада. Впереди у них – школьная пора. Сегодняшние выпускники – нарядные, в вечерних платьях и белых рубашках. Но главное украшение – не пышнота юбок у девочек и чёрные галстуки-бабочки у мальчишек. Лучезарные улыбки ребят озаряли актовый зал и согревали зрителей в ненастный день.

К своему первому выпускному ребята подошли «по-взрослому». Рассказали множество стихов, исполнили песни и частушки. Каждый стремился показать, чему его научили, когда он был ещё дошколёнком. Воспитатели горячо поддерживали выступающих. Свои творческие подарки вручили вчерашним детсадовцам и другие воспитанники детского дома: средняя группа показала небольшую театрализованную постановку, старшие ребята — зажигательный танец, а малыши рассказали стихи и дали напутствие: учиться только на «хорошо» и «отлично».

С лиц зрителей на протяжении всего концерта не сходили улыбки. Кое-кто из педагогического состава еле сдерживал подступающие слёзы. Ещё бы – совсем недавно этих крох учили держать в руках ложку, а сегодня они уже делают первый шаг во взрослую и самостоятельную жизнь.

«В сентябре станете учениками, первоклассниками! У вас есть коротких три месяца, чтобы отдохнуть, набраться сил, и, конечно, поиграть и подготовиться к школе.  Мы дарим вам небольшие подарки. Спасибо педагогам и руководителям за то, что вы воспитали таких замечательных ребятишек», — поздравила малышей и коллектив детского дома психолог Главного управления МЧС России по ЕАО Алла Сирота.

Директор детского дома Валентина Александрова искренне поблагодарила тех, кто не забывает о её воспитанниках, заботится о них, активно участвует в жизни учреждения.

«Ваше присутствие говорит о том, что проблемы детского дома тревожат не только нас. Я вас искренне всех благодарю! Более того, я знаю, что вы являетесь для нас настоящими друзьями и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, —  призналась Валентина Александрова. — А нашим воспитателям я говорю большое спасибо. Вы выбрали однажды эту профессию и вы ей преданы. Ежедневно отдавать свою любовь и заботиться о ребятишках – это колоссальный труд!»

Такие встречи сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО и Учебно-методического центра по делам ГОЧС и пожарной безопасности ЕАО устраивают на протяжении многих лет, даря своим подшефным праздничное настроение.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

DSC02492 DSC02510 DSC02517

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *