Спасатели поздравили воспитанников и коллектив биробиджанского детского дома № 1 с юбилеем

12:51 | 11 декабря, 2015
11 декабря, РИА Биробиджан.

Биробиджанские спасатели и воспитанники детского дома № 1 давние друзья. Огнеборцы проводят с мальчишками и девчонками увлекательные эстафеты, познавательные уроки, строят детям ледовый городок, заливают каток и огромную горку! С юбилеем этого учреждения ребятишек и педагогический коллектив пришли поздравить начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Чурсин, начальник отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Наталья Шелковникова и сотрудники пресс-службы «чрезвычайного ведомства».

Главный спасатель Еврейской автономной области Роман Чурсин:

— Уважаемые педагоги, выпускники и ребята, поздравляю вас с 20-летием вашего дома. Для пожарных и спасателей автономии большая честь быть Вашими шефами, и нам вдвойне приятно, что Вы нас пригласили на юбилей. На протяжении всей службы, начиная с Суворовского училища, я по жизни шел с выпускниками детских домов. И не понаслышке знаю о том, какими вырастают эти люди. Выпускник детского дома — это человек, который никогда не предаст, который идет рядом до конца в любых горячих точках и в чрезвычайных ситуациях. Большой труд — воспитание малышей. Педагоги вкладывают душу в своих подопечных, чтобы ребята выросли целеустремленными, ответственными и надежными людьми. От личного состава подразделений МЧС России поздравляю прежде всего педагогический коллектив учреждения и от всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни. Пожарные и спасатели передали своим подшефным ребятишкам сладкие и полезные подарки, примите их!

Сотрудники МЧС России вручили торты, раскраски, школьный инвентарь радостным мальчишкам и девчонкам. Юбиляров также поздравили представители Правительства области, политических партий, органов опеки и попечительства, выпускники, ветераны и многие другие организации автономии.

Праздничный концерт стал настоящим украшением этого вечера. Ребята пели и танцевали, показывали документальные хроники из архива учреждения. После официальной части дети и педагоги продолжили принимать поздравления в столовой за чашками ароматного чая и сладкими угощениями.

Малыши ждут спасателей автономии через неделю, когда придет время строить ледяной городок на территории детского дома.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России

IMG_9742 IMG_9743 IMG_9745 IMG_9746 IMG_9747 IMG_9753 IMG_9754 IMG_9756 IMG_9757 IMG_9759 IMG_9762 IMG_9764 DSC01173 DSC01174 DSC01175

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *