Спасательные посты выставлены у водоёмов ЕАО для предотвращения выхода людей на тонкий лёд

14:30 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

С 25 марта по 31 марта в Еврейской автономной области проходил пятый, завершающий, этап акции «Безопасный лед». В этот период государственные инспекторы ГИМС, представители полиции, пожарных гарнизонов, муниципальных образований, Россоюзспаса, старосты населенных пунктов и волонтеры проводили разъяснительную работу, направленную на предупреждение происшествий на водоемах области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Всего было задействовано 85 патрульно-профилактических групп, общей численностью 318 человек. За семь дней акции обследовано 42 места возможного выхода людей на лед, выставлено 60 информационных знаков, проведена 21 профилактическая беседа, вручено 36 памяток о безопасности в период разрушения ледового покрова рек.

Сотрудники МЧС России отметили, что в ежедневном режиме на водоемах дежурят четыре спасательных поста для контроля за ледовой обстановкой и недопущения выхода или выезда автотранспорта на тающий лед.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам призывают жителей и гостей Еврейской автономной области соблюдать правила поведения на льду и не нарушать установленные ограничения, чтобы не допустить беды», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #реки #лёд #профилактика #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *