Спецтехника для различных целей прибыла в ЕАО

14:30 | 10 февраля, 2021
10 февраля, РИА Биробиджан.

32 единицы спецтехники пришли в регион в рамках проекта «ЕАО – территория действий». При поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева для Еврейской автономной области был закуплен автомобильный и специализированный транспорт, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Ключи от новых машин водители традиционно получили из рук губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

Это третья поставка техники в регион. Ранее больницы получили машины неотложной помощи, школы – автобусы для перевозки детей, сотрудники МЧС России по ЕАО – новые пожарные машины, а город Биробиджан – коммунальную технику.

Сегодня в Еврейскую автономную область поступили 32 единицы техники. Это 7 грейдеров и 4 экскаватора, которые так необходимы для проведения дорожно-строительных работ на дорогах в районах автономии. Кроме этого, закуплены три автобуса для маломобильных людей, автобус для Валдгеймского дома-интерната, коммунальный спецтранспорт для Биробиджана, автобус для областной филармонии. Для нужд ГО и ЧС приобретен снегоболотоход.

Глава региона Ростислав Гольдштейн поблагодарил всех водителей за их нелегкий труд:

«Вы знаете, мы сейчас просто возвращаем долги. Ко мне в прошлом году обратилось общество инвалидов. Сейчас им будут переданы два автобуса низкобортных, которые позволят маломобильным группам граждан комфортно передвигаться по городу. В ближайшие дни автобусы встанут на маршруты. Сегодня мы передаем грейдеры и экскаваторы, специализированную технику. Я думаю, что безопасность людей от этого только повысится. Но все это железо ничего не стоит без вас. Без тех людей, которые будут управлять этой техникой, обслуживать города и поселки. Спасибо вам за вашу работу!» – говорит Ростислав Гольдштейн.

Сразу после торжественной церемонии глава региона лично осмотрел всю доставленную в Биробиджан технику и пообщался с водителями. В час дня весь спецтранспорт был отправлен на постоянное место дислокации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *