Специальность овощевода осваивают осужденные в Биробиджанской воспитательной колонии

14:30 | 28 июня, 2018
28 июня, РИА Биробиджан.

Осужденные воспитательной колонии осваивают новую для себя специальность «овощевод». 16 воспитанников будут учится азам выращивания сельскохозяйственных культур. Ученикам, успешно сдавшим экзамены, будут свидетельства о профессиональном образовании, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Специальность «овощевод» осваивают осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Обучение организовано в Профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, действующем на территории колонии.

В учебную группу вошло 16 воспитанников. По разработанной учебным заведением программе подростки изучают овощные и декоративные культуры, почвенные смеси, сельскохозяйственную технику и оборудование, технологические процессы производства продукции растениеводства, а также правила и нормы охраны труда. Кроме того, осужденные овладевают практическими навыками по подготовке культивационных сооружений к работе, выращиванию сельскохозяйственной продукции.
Обучение рассчитано на три месяца. Учащимся, успешно сдавшим итоговые экзамены, будут выданы свидетельства о профессиональном образовании.

— Дипломированные овощеводы будут трудоустроены на сельскохозяйственном участке по выращиванию капусты и свеклы, — сообщил начальник производственно-технического отдела УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев. – Полученные навыки воспитанники применят в работе по выполнению государственных контрактов на поставку овощей для нужд областной уголовно-исполнительной системы, в том числе и питания осужденных, находящихся в Биробиджанской воспитательной колонии. Данная профессия пригодится подросткам и после окончания срока отбывания наказания в режимном учреждении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #УФСИН #сельскоехозяйство #образование #Биробиджан

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *