Списки для проекта «65+» от Ростислава Гольдштейна сформировали в ЕАО

17:00 | 2 апреля, 2020
2 апреля, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн поручил составить такие списки областному комитету социальной защиты населения. Вчера он – первым из руководителей дальневосточных субъектов – объявил о помощи пенсионерам старше 65 лет в условиях пандемии коронавируса. Все они получат бесплатно продуктовые наборы, что позволит им реже  выходить из дома или даже какое-то время не появляться на улице вовсе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Об исполнении поручения доложила Наталья Афанасьева, председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО:

«По заданию главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна мы уже сформировали основной список жителей нашей области в возрастной группе 65 лет и старше. Их примерно 24 тысячи человек. Конечно, большинство проживает в городе Биробиджане. Это чуть больше 15,5 тысячи человек. В Облученском районе – почти 3,8 тысячи человек. В Смидовичском – примерно такое же количество. В остальных районах чуть меньше.

Списки сформированы по данным, которыми располагает комитет социальной защиты населения. Сейчас в него вошли граждане, которые зарегистрированы постоянно на территории области.

Однозначно, что списки будут пополняться. Но окончательные цифры  и сегодняшние будут различаться незначительно, – рассказала Наталья Юрьевна.

Списки нужны, чтобы знать, сколько продуктовых наборов понадобится.

Раздавать продукты будут волонтеры. Акция будет длиться столько времени, сколько понадобится. Продуктовые наборы должны получить все пенсионеры ЕАО в возрасте 65 лет и старше.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #списки #помощь

 

Фото предоставлено управлением по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *